Репортажи - интервью

25.02.2006 | Итоги 14-го тура зимнего первенства СО РАН. Первая лига.

Игры ИЭиОПП – Неоком и Легион – Топ были перенесены. Краснообск – Кин-Дза-Дза 2:2 (0:0) Потерпев чувствительное поражение от Кин-Дза-Дзы в первом круге нынешнего чемпионата, левобережники готовились к ответной встрече весьма серьезно. Команда прибыла на стадион в полном составе еще за четверть часа до стартового свистка судьи Сергея Андреева. Кин-Дза-Дза же, как и двумя днями ранее, начала матч в неполном составе, доведя комплект своих игроков на поле до нужного числа лишь спустя 10 минут после начала игры. Впрочем, никакой выгоды из своего временного численного превосходства игроки Краснообска извлечь не сумели. Весь первый тайм на поле шла тягучая вязкая игра с минимальным количеством сколько-нибудь опасных моментов у ворот обоих соперников. Лишь после перерыва немногочисленные зрители наконец-то дождались забитых голов. Первыми отличились левобережники: на 39-й минуте усилия партнеров точным ударом завершил Андреев. Кин-Дза-Дза слегка прибавила в движении, стараясь отыграться, и на 47-й минуте голкипер Краснообска не смог отразить удар вышедшего к воротам под острым углом Гагачева, даже отважно бросившись сопернику в ноги. После этого вновь наступило некоторое затишье. Минут за 10 до финального свистка мяч после невероятной сутолоки в штрафной во второй раз побывал в сетке ворот левобережников: последним коснулся снаряда форвард Кин-Дза-Дзы Кухарев. Казалось, исход матча ясен, но игроков Кин-Дза-Дзы, похоже, подвело неумеренное желание постараться забить еще. Вперед пошли даже защитники. Воспользовавшись этим, Краснообск провел несколько подряд опасных контратак, и буквально за 2 минуты до окончания матча розыгрыш как по нотам выхода «три в два» увенчал нацеленным ударом Плотников – 2:2! Ничья позволяет обеим командам продолжать борьбу за место в верхней половине турнирной таблицы, которая на финише сезона обещает стать весьма увлекательной. Домино – ЛИМГ 1:7 (0:2) В этом матче, по сути, решался вопрос: кто составит компанию уже отправившемуся во вторую лигу Бердску? Как и в первом круге, подопечные Александра Домашова одержали уверенную победу. Признаться, было неясно, за счет чего доминошники собирались противостоять мобильной и весьма уверенной в своих силах команде ЛИМГ. Уже в первые 10 минут встречи ворота Домино дважды поразил Борисов, после чего игра, хоть и перешла в более спокойное русло, но инициативой безоговорочно продолжали владеть «легионеры». Правда, реализация множества голевых моментов оставляла желать лучшего, поэтому в перерыве А. Домашову пришлось серьезно поговорить со своими подопечными. Вняв словам наставника, уже на 38-й минуте игроки ЛИМГ заработали право на пенальти, который хладнокровно реализовал лучший бомбардир клуба Анатолий Перемитин. А на 49-й минуте стало ясно, что все кончено. Защитник Домино отпасовал мяч назад своему голкиперу, тот, пытаясь выбить его в поле, промахнулся, ударив ногой лишь воздух, и снаряд издевательски медленно вкатился в ворота доминошников. От такого удара команда уже не оправилась. Лишь когда счет стал уже 0:6, «костяные» сподобились на гол престижа. А окончательный итог разгрому подвел тот же Перемитин, оформив дубль и забив седьмой мяч ЛИМГ в этой встрече. После сегодняшнего тура шансы Домино на сохранение прописки в первой лиге выглядят, честно говоря, призрачными, а вот ЛИМГ вполне способен побороться и за место в середине таблицы, если через неделю сможет взять верх над Краснообском. Бердск – МФК 2:3.