Репортажи - интервью

23.02.2006 | Итоги 14-го тура зимнего первенства СО РАН. Первая лига.

Легион – МФК 0:2. Топ – Домино 5:2. Неоком – Краснообск 3:0 (1:0) Воспользовавшись неожиданной осечкой Легиона, Неоком отпраздновал День Защитника Отечества выходом на второе место в турнирной таблице. Правда, весь первый тайм у игроков торгового дома ушел на то, чтобы подобрать ключи к воротам соперника. Полчаса левобережники защищались достаточно спокойно, а неокомовские атаки выглядели недостаточно осмысленными. В отсутствие Сергея Логинова и Ильи Дубовицкого пару форвардов у Неокома составляли играющий тренер Константин Макаров и перешедший после первого круга из МФК Александр Пономарев. Именно последнему и удалось минут за 5 до перерыва наконец-то поразить ворота Краснообска. После перерыва характер встречи, в общем-то, не изменился: Неоком подолгу контролировал мяч, пытаясь разыгрывать атакующие комбинации, что называется, «до верного», а игроки Краснообска, даже в тех редких случаях, когда оказывались с мячом на ударной позиции, никак не могли попасть в створ ворот. Лишь в середине второго тайма спокойное течение матча нарушил тот же Пономарев, вновь поразив ворота левобережников и оформив, тем самым, дубль в своей дебютной игре за новый клуб. После этого результат встречи уже не вызывал сомнений, а победную точку поставил на последней минуте Артем Бучнев. Рассчитавшись с Краснообском за поражение в матче первого круга, Неоком имеет хорошую возможность завершить сезон на втором месте. Правда, для этого потребуется избежать повторения предновогоднего спада, когда из-за проблем с составом Неоком потерял 5 очков, стоивших ему в итоге перспектив борьбы за золото. Впрочем, игрокам торгового дома вряд ли стоит жаловаться на судьбу. Напомним, что по итогам последних трех зимних сезонов в первенстве СО РАН команда еще ни разу не поднималась так высоко. ИЭиОПП – Кин-Дза-Дза 5:1 (3:1) Наконец-то прервав несколько дней назад свою безвыигрышную серию, экономисты, похоже, намерены еще всерьез побороться за место в тройке призеров. В сравнении со встречей первого круга между этими соперниками команда явно прибавила, а вот Кин-Дза-Дза, получив в свои ворота 8 мячей в предыдущей игре с Топ-книгой, до сих пор, видимо, не отошла от полученной моральной травмы. Начинать матч кин-дза-дзятам пришлось в усеченном составе, а место в воротах вынужден был занять Виктор Побережный. Впрочем, экономисты не спешили форсировать события, и первые 10 минут скорее присматривались к сопернику. Когда же на поле вышел опоздавший голкипер Кин-Дза-Дзы Владимир Коробов, то не прошло и 5 минут, как счет был открыт после отличного удара Артема Кондратьева. А в середине первого тайма с интервалом в 4 минуты дважды отличился лучший бомбардир «бухгалтеров» Дмитрий Мирочник. Даже несмотря на то, что Кин-Дза-Дзе удалось еще до перерыва «размочить» счет, на поле играла фактически только одна команда – ИЭиОПП. Во втором тайме тот же Мирочник, которому усиленно помогали выдвинутые вперед Муртаз Начкебия и Александр Стенькин, довел счет до крупного, при этом записав себе в актив покер. Уверенная победа 5:1 позволила экономистам разом оторваться от целой группы преследователей, в состав которой влился еще и прибавивший в последнее время МФК. С последним, кстати, ИЭиОПП еще предстоит провести отложеннный матч первого круга. Правда, в следующей встрече «бухгалтерам» вряд ли удастся начислить себе в актив хотя бы очко, ведь им предстоит игра с Топ-книгой. ЛИМГ – Бердск 6:2.