Репортажи - интервью

09.01.2006 | Итоги 9-го тура зимнего чемпионата СО РАН. Вторая лига.

НГУ – Локомотив (Первомайский район) 2:1 (0:0) В последней игре, вынесенной на понедельник, произошла сенсация: студенты, ведомые своим играющим тренером Сергеем Мезенцевым, победили одного из претендентов на повышение в классе. Хотя поначалу ничто не предвещало подобного исхода: первый тайм прошел в равной борьбе, хотя моментов игроки Локомотива создали несколько больше, чем их соперники. К 10-й минуте второго тайма команды успели обменяться голами – сначала отличился крайний полузащитник первомайцев Субботин, но уже через пару минут универовцы восстановили равновесие в счете. Локомотив постепенно прибавлял, все чаще запирая студентов на их половине поля. Тем неожиданнее получилась разящая контратака, разыгранная универовцами минут за 12 до финального свистка и увенчавшаяся вторым взятием ворот первомайцев. Игроки Локомотива бросились на штурм ворот НГУ, пытаясь спасти хотя бы очко, но максимум, чего они смогли добиться – это удаления с поля играющего тренера студентов Мезенцева за две желтые карточки. Последние минуты встречи прошли в нервной и жесткой борьбе, но все попытки первомайцев организовать финальный штурм свелись лишь к примитивным забросам мяча в штрафную, откуда его спокойно выносили универовские защитники. В итоге Локомотив потерпел второе поражение в сезоне, упустив возможность увеличить свой отрыв от Геолога, хотя по-прежнему занимает место, дающее путевку в первую лигу. НГУ же разом поднялся с восьмого места на четвертое.