Репортажи - интервью

04.01.2006 | Итоги 8-го тура зимнего первенства СО РАН. Вторая лига.

Заря (Искитим) – Регион 6:4 (5:0) Встреча самой атакующей команды с коллективом, обладающим лучшей обороной, ожидалась с большим интересом, однако борьбы в этом матче, по сути, не получилось. Сыграло свою роль отсутствие основного вратаря Региона Михаила Смирнова, а вызванный на подмогу голкипер Домино выручить своих новых партнеров не сумел. Уже в середине первого тайма Заря, приспособившись к своеобразной манере игры соперника, открыла счет – Кириллову удался прекрасный дальний удар. А на протяжении следующих 15 минут по дублю каждый сделали у искитимцев Макаров и Фадеев, так что судьба матча, казалось, была решена. Однако после перерыва игроки Региона, отказавшись от мысли играть с Зарей в открытый футбол, стали заметно строже действовать в обороне, а искитимцы, напротив, слегка сбавили обороты. За 5 минут до финального свистка счет был уже 5:3 – отличились Манаков, Аликян и Чеканов, а за минуту до конца Регион и вовсе сократил разрыв до минимума. От нервной концовки лидера турнира спас Павел Гречнев, на последней минуте игры установив окончательный счет 6:4. Заря досрочно завоевала первое место после первого круга во второй лиге, подтвердив обоснованность своих притязаний на повышение в классе, а за вторую путевку борьба, как ожидается, будет идти до самого финиша. НГУ – Геолог -:+ (0:3).