Новости

11.12.2005 | Итоги 5-го тура зимнего первенства СО РАН. Вторая лига.

Из-за тяжелых погодных условий в эти выходные похвастать полноценной явкой на игру смогли немногие команды – Геолог, например, даже не смог сыграть с Зарей, получив «баранку» и позволив своему конкуренту в борьбе за второе место Локомотиву уйти в отрыв. А в отчетной игре решалось, какой из проваливших старт турнира коллективов сумеет войти в пятерку сильнейших. Для ИНХа задача осложнялась еще и отсутствием в «рамке» основного голкипера, поскольку занявший его место со стартовым свистком судьи один из братьев Никитиных должными навыками не обладал и уже на 9-й минуте достал мяч из сетки собственных ворот. Замена вратаря не принесла удачи химикам: с интервалом в 5 минут Александр Клющев и Борис Аликян увеличили преимущество Региона. Попытки ИНХа отыграться сводились на нет уверенной игрой голкипера Региона, а когда за минуту до перерыва Яков Чеканов забил и четвертый мяч, то в воздухе запахло разгромом. Очевидцы тут же вспомнили состоявшийся накануне матч ИТПМ – Краснообск-2, завершившийся с неприличным для механиков счетом 1:8. Но здесь до такого дело не дошло. В первые 15 минут второго тайма ИНХ настойчиво пытался размочить счет, подолгу контролируя мяч на чужой половине поля, но все усилия химиков оказались безуспешными. Те же Чеканов и Аликян, оформив дубль каждый, принесли своему клубу первую крупную (с разницей более чем в 5 мячей) победу в первенстве. Регион успешно продолжает движение вверх по турнирной таблице, а вот ИНХ снова оказался в опасной близости от зоны вылета.